Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Латвии из-за непогоды введен режим чрезвычайного положения

В Латвии из-за непогоды введен режим чрезвычайного положения

06/01/2011 21:02 / 👁 1220 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Латвии объявило в четверг в стране режим чрезвычайного положения из-за перебоев с энергоснабжением, вызванных плохой погодой, сообщает пресс-служба Кабмина балтийской республики.Из-за сильных снегопадов и обледенения в ряде регионов Латвии были повреждены линии электропередач. Десятки тысяч жителей республики остались без света. Снегопады в Прибалтике. Фото: http://www.mixnews.lv Снегопады в Прибалтике. Фото: http://www.mixnews.lv
Правительство Латвии объявило в четверг в стране режим чрезвычайного положения из-за перебоев с энергоснабжением, вызванных плохой погодой, сообщает пресс-служба Кабмина балтийской республики.

Из-за сильных снегопадов и обледенения в ряде регионов Латвии были повреждены линии электропередач. Десятки тысяч жителей республики остались без света. Во многих домах подачу электричества не могут восстановить уже больше недели.

На данный момент без электричества в Латвии остаются более 16 тысяч клиентов латвийского энергомонополиста - компании Latvenergo.

Решение о введении ЧП в стране было принято на совете по кризисному управлению, который созвал в четверг премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис.

Последние новости

Популярные новости