Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Холера на Гаити унесла жизни 3,4 тысяч человек

Холера на Гаити унесла жизни 3,4 тысяч человек

06/01/2011 13:44 / 👁 1128 / Источник Взгляд / Поделиться:
Эпидемия холеры на Гаити, начавшаяся в середине октября прошлого года, унесла жизни 3 тысячи 481 человека, почти 160 тысяч оказались заражены. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении министерства здравоохранения страны.Отмечается, что заболевание распространилось на всей территории государства. Сильнее всего от него пострадал департамент Артибонит - там погибли 837 человек. Эпидемия холеры на Гаити. Фото: http://donbass.ua Эпидемия холеры на Гаити. Фото: http://donbass.ua
Эпидемия холеры на Гаити, начавшаяся в середине октября прошлого года, унесла жизни 3 тысячи 481 человека, почти 160 тысяч оказались заражены. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении министерства здравоохранения страны.

Отмечается, что заболевание распространилось на всей территории государства. Сильнее всего от него пострадал департамент Артибонит - там погибли 837 человек. В столице страны Порт-о-Пренсе, где после разрушительного землетрясения в январе 2010 года более 1,3 млн человек проживают в антисанитарных условиях, количество жертв достигло 475.

Источник заболевания до сих пор официально не установлен, однако, по версии французского эпидемиолога Рене Перру, холера распространилась по Гаити из лагеря непальского батальона Миссии ООН, расположенного у реки Мирбале.

В соседней Доминиканской Республике (ДР) число зарегистрированных случаев холеры достигло 148, летальных исходов нет, состояние здоровья заболевших не вызывает опасений. Власти ДР ведут активную образовательно-профилактическую работу, направленную на предотвращение заболевания, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости