Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает о сильных морозах в двух регионах Дальнего Востока

МЧС предупреждает о сильных морозах в двух регионах Дальнего Востока

05/01/2011 17:10 / 👁 1037 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели предупредили о резком похолодании до 25-38 градусов мороза в ближайшие семь дней в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.В южных районах Хабаровского края и в Хабаровске 6-12 января ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами на семь более градусов ниже нормы, говорится в распространенном в среду сообщении главного управления МЧС России по краю. Сильные морозы. Фото: http://focus.ua Сильные морозы. Фото: http://focus.ua
Спасатели предупредили о резком похолодании до 25-38 градусов мороза в ближайшие семь дней в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

В южных районах Хабаровского края и в Хабаровске 6-12 января ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами на семь более градусов ниже нормы, говорится в распространенном в среду сообщении главного управления МЧС России по краю. Днем ожидается 28-32 градуса мороза, ночью - минус 33-38 градусов.

С 6 по 12 января в Еврейской автономной области, по прогнозам синоптиков, температура днем понизится до 15-20 градусов ниже нуля, ночью столбик термометра опустится до 25-30 градусов мороза. В северных районах автономии ожидается до 35 градусов мороза.

Ухудшение погоды может привести к нарушениям в системе жилищно-коммунального хозяйства, сбоям в движении транспорта, увеличению числа дорожных аварий, отмечается в сообщении ГУ МЧС РФ по области. Повышается вероятность аварийных отключений высоковольтных линий электропередачи.

Спасатели призывают жителей Хабаровского края и ЕАО по возможности не покидать пределы населенных пунктов, не отправляться на охоту и рыбалку.

Последние новости

Популярные новости