Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения на Филиппинах стали 13 человек

Жертвами наводнения на Филиппинах стали 13 человек

04/01/2011 17:04 / 👁 1097 / Источник newsru.com / Поделиться:
Жертвами оползней и наводнений на Филиппинах стали 13 человек. Стихийное бедствие вызвано проливными дождями, передает британская телерадиокомпания BBC. По словам представителя гражданской обороны Бенито Рамоса, из затронутых бедствием регионов страны эвакуированы около 13 тысяч жителей. Людей временно размещают в школах и гимназиях в 12 провинциях Филиппин. Жертвами оползней и наводнений на Филиппинах стали 13 человек. Фото: http://reuters.com/ Жертвами оползней и наводнений на Филиппинах стали 13 человек. Фото: http://reuters.com/
Жертвами оползней и наводнений на Филиппинах стали 13 человек. Стихийное бедствие вызвано проливными дождями, передает британская телерадиокомпания BBC. По словам представителя гражданской обороны Бенито Рамоса, из затронутых бедствием регионов страны эвакуированы около 13 тысяч жителей. Людей временно размещают в школах и гимназиях в 12 провинциях Филиппин.

Напомним, что в октябре этого года на острова обрушился тайфун "Мэги" с проливными дождями и скоростью ветра до 280 км/ч. В результате было прервано электроснабжение, авиалинии отменили некоторые рейсы. В преддверии урагана тысячи людей покинули свои дома, закрыты школы, запрещена навигация, население запаслось продовольствием и лекарствами.

В июле 16 жителей Филиппин стали жертвами стихии. На это островное государство обрушился мощный тропический циклон "Консон". Основной удар стихии пришелся на остров Лусон, на котором располагается столица Филиппин - Манила. Скорость ветра внутри циклона составляла 95 км/ч, а отдельные порывы достигали 120 км/ч.

Продвижение тайфуна привело к многочисленным обрывам линий электропередачи в столичном регионе и соседних провинциях. Ливневые дожди вызвали наводнения в отдельных районах, в связи с чем более пяти тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. В аэропорту Манилы были отменены более ста авиарейсов.

Последние новости

Популярные новости