Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сеуле начал ходить экологически чистый транспорт

В Сеуле начал ходить экологически чистый транспорт

04/01/2011 16:29 / 👁 1482 / Поделиться:
На улицах Сеула появились электроавтобусы. Столица Южной Кореи стала первым в мире городом, который обзавелся парком экологически чистого транспорта.Маршрут пока один - из делового центра города к горе Намсан. Но к 2020 году необычные автобусы начнут обслуживать все районы Сеула.Эти автомобили более безопасны не только для природы, но и для пассажиров. Сеул. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Сеул. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
На улицах Сеула появились электроавтобусы. Столица Южной Кореи стала первым в мире городом, который обзавелся парком экологически чистого транспорта.

Маршрут пока один - из делового центра города к горе Намсан. Но к 2020 году необычные автобусы начнут обслуживать все районы Сеула.

Эти автомобили более безопасны не только для природы, но и для пассажиров. Маневренность их выше обычного, что достигается за счет легкого материала, который ранее использовали лишь для строительства космических аппаратов. В скором времени подобные электромобили придут на смену и московским троллейбусам.

Последние новости

Популярные новости