Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На американский штат Арканзас выпал дождь из мертвых дроздов

На американский штат Арканзас выпал дождь из мертвых дроздов

03/01/2011 22:02 / 👁 1595 / Источник newsru.com / Поделиться:
Более двух тысяч мертвых дроздов обрушились в минувшую субботу на город Биб в американском штате Арканзас. Эксперты не могут объяснить это явление. Первоначальная версия о том, что пернатые отравились, пока не подтвердилась, сообщает NEWSru Israel. По данным AP, на штат выпало около трех тысяч мертвых птиц. Местные жители рассказывают о том, что второй день над городом кружат тысячи диких птиц. На американский штат Арканзас выпал дождь из 3000 мертвых дроздов. Фото: http://www.dailymail.co.uk На американский штат Арканзас выпал дождь из 3000 мертвых дроздов. Фото: http://www.dailymail.co.uk
Более двух тысяч мертвых дроздов обрушились в минувшую субботу на город Биб в американском штате Арканзас. Эксперты не могут объяснить это явление. Первоначальная версия о том, что пернатые отравились, пока не подтвердилась, сообщает NEWSru Israel. По данным AP, на штат выпало около трех тысяч мертвых птиц.

Местные жители рассказывают о том, что второй день над городом кружат тысячи диких птиц. В интервью британскому изданию The Daily Mail один из жителей говорит, что "небо просто почернело от дроздов". В официальном сообщении природоохранных властей штата Арканзас подчеркивалось, что среди погибших только черные дрозды, мертвых птиц других видов обнаружено не было.

Комиссия по рыболовству и охоте штата Арканзас сообщает, что первые сообщения о массовом падеже поступили в субботу, за полчаса до Нового года. Причем жители сообщали, что птицы падают лишь в одном районе, площадь которого не превышает двух квадратных километров. За пределами этой зоны - ситуация нормальная.

Как сообщил один из местных орнитологов, у птиц обнаружены телесные повреждения, которые могли быть вызваны либо ударом молнии, либо градом. Некоторые специалисты объясняют гибель птиц шумом от взрывов петард и фейерверков, который мог вызвать стресс у пернатых. Версия о возможном отравлении птиц исключена, сообщает РИА "Новости".

1 января в город прибыли работники чрезвычайных служб и комиссии по рыболовству и охоте. Специалисты в специальных костюмах и масках очищали город от мертвых птиц. Местная газета The Arkansas Times сообщает, что 65 птиц отправлены в различные лаборатории.

Последние новости

Популярные новости