Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Севастополе экологи проведут акцию в защиту дельфинов

В Севастополе экологи проведут акцию в защиту дельфинов

03/01/2011 21:35 / 👁 1408 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
В Севастополе во вторник пройдет экологическая акция "Они нуждаются в нашей защите". Как сообщила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария в Артбухте Рита Козунова, акция пройдёт совместно с общественной организацией "Женские альтернативы". Это будет благотворительный спектакль с участием морских котиков и черноморских афалин. Дельфин. Фото: http://magov.net Дельфин. Фото: http://magov.net


В настоящее время ОО "Женские альтернативы" реализует проект "Экологический форум-театр "Эко-Крым", направленный на формирование экологического сознания молодежи при поддержке Фонда содействия демократии посольства США в Украине.

Как предполагается, в акции примут участие представители СМИ, экологических, партнерских общественных и государственных организаций, активисты территориальной громады, молодежь города Севастополя.

Севастопольский дельфинарий включен в систему защиты дельфинов Черного моря в рамках проекта "Дельфин". Кроме того, на базе дельфинария создан Центр по спасению диких дельфинов. За минувший год специалистами дельфинария спасено более 10 дельфинов, которые терпели несчастье по тем или иным причинах.

Севастопольский дельфинарий входит также в региональный реабилитационный центр для оказания помощи больным и травмированным диким животным и птицам.

Так называемая служба спасения диких животных и птиц создана по инициативе 6-ти общественных организаций Автономной Республики Крым и Севастополя. В их числе Государственное управление охраны окружающей природной среды в Севастополе, севастопольский дельфинарий, ялтинский частный зоопарк "Сказка".

Последние новости

Популярные новости