Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка ядовитых отходов произошла на очистном комплексе в США

Утечка ядовитых отходов произошла на очистном комплексе в США

28/12/2010 13:09 / 👁 1080 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка ядовитых отходов в американском штате Иллинойс произошла в результате взрыва, прогремевшего на предприятии по очистке сточных вод, передает телеканал NBC со ссылкой на местную пожарную службу.Взрыв произошел в понедельник утром на блоке-перегнивателе, где происходило производство метана для энергоснабжения предприятия, расположенного в 60 километрах от Чикаго. Утечка ядовитых отходов. Фото: http://tsn.ua Утечка ядовитых отходов. Фото: http://tsn.ua
Утечка ядовитых отходов в американском штате Иллинойс произошла в результате взрыва, прогремевшего на предприятии по очистке сточных вод, передает телеканал NBC со ссылкой на местную пожарную службу.

Взрыв произошел в понедельник утром на блоке-перегнивателе, где происходило производство метана для энергоснабжения предприятия, расположенного в 60 километрах от Чикаго. Никто из работников очистного комплекса не пострадал.

При взрыве произошла утечка так называемого "сажевого шлама", поток которого объемом 1,5 миллиона галлонов (6,8 миллиона литров) двигался по направлению к близлежащей реке Канаки.

По данным главы местных пожарных Рона Янга (Ron Young), его подчиненным и специалистам из подразделения по управлению опасными материалами удалось отклонить основной поток отходов в сторону от реки и собрать его в специальный контейнер.

Власти ведут расследование причин инцидента и пытаются оценить масштаб нанесенного реке загрязнения.

Последние новости

Популярные новости