Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигр как символ 2010 года передал свои полномочия Кролику на церемонии в японском городе Осака

Тигр как символ 2010 года передал свои полномочия Кролику на церемонии в японском городе Осака

28/12/2010 11:30 / 👁 1159 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Симпатичные кролики как символы наступающего 2011 года приняли в Японии полномочия у тигра, который, по дальневосточному календарю, царил в уходящие двенадцать месяцев. Церемония "встречи двух годов" по традиции прошла накануне на вершине старинной 9-этажной смотровой башни в центре города Осака.Для ее проведения туда принесли двух смирных кроликов - бежевого и черно-белого. Кролик. Фото: http://mobilmusic.ru Кролик. Фото: http://mobilmusic.ru
Симпатичные кролики как символы наступающего 2011 года приняли в Японии полномочия у тигра, который, по дальневосточному календарю, царил в уходящие двенадцать месяцев. Церемония "встречи двух годов" по традиции прошла накануне на вершине старинной 9-этажной смотровой башни в центре города Осака.

Для ее проведения туда принесли двух смирных кроликов - бежевого и черно-белого. Они явно неуютно чувствовали себя в компании задиристого тигренка, который недавно родился в местном зоопарке, но демонстрировал бурную энергию. Ее удавалось сдерживать только с помощью пластиковой бутылочки, откуда забияка с удовольствием пил молоко.

Участники церемонии от имени Тигра похвалились тем, что в год его полномочий в Японии и в мире в целом улучшалась деловая конъюнктура и удалось во многом преодолеть последствия недавнего экономического кризиса. В то же время они извинились за отдельные недоработки - в первую очередь за небывалую летнюю жару, которую списали на пылкий характер владыки азиатских джунглей.

Кролики, в свою очередь, обещали вести себя хорошо и гарантировали веселые прыжки в деле еще большего улучшения экономических показателей. Они демонстрировали смирный нрав и в присутствии тигра не желали сходить с рук организаторов церемонии, которые в завершили ее чарками традиционного саке.

Последние новости

Популярные новости