Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российский молодежный экологический форум может стать ежегодным

Российский молодежный экологический форум может стать ежегодным

28/12/2010 11:11 / 👁 2349 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оргкомитет молодежного экологического форума планирует провести второй форум до конца 2011 года, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор по развитию "Российского Зеленого Креста" Александр Федоров.Первый российский молодежный экологический форум прошел в Москве с 9 по 12 декабря. Экология. Коллаж с сайта http://sevnews.info Экология. Коллаж с сайта http://sevnews.info
Оргкомитет молодежного экологического форума планирует провести второй форум до конца 2011 года, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор по развитию "Российского Зеленого Креста" Александр Федоров.

Первый российский молодежный экологический форум прошел в Москве с 9 по 12 декабря. В рамках форума был проведен конкурс по экологической журналистике "Серебряный стриж", вручена награда лучшему молодому экологу года, в Мосгордуме состоялось первое заседание молодежного экологического парламента.

"Форум должен стать ежегодным событием, но возможен вариант его проведения раз в два года. В начале 2011 года оргкомитет планирует найти финансовую поддержку форума, чтобы сохранить высокую планку первого мероприятия", - сказал Федоров в понедельник.

Лучшим экологом 2010 года признана Людмила Александрова из Владимира, которая организовала мероприятия по тушению пожаров в Московской области и Карелии, проводила акции помощи приютам для бездомных животных.

Премии по экожурналистике "Серебряный стриж" вручались в 11 номинациях, при этом из-за низкого уровня присланных на конкурс материалов не была присуждена награда в номинации "Интернет". Остальные призы достались представителям региональных СМИ.

"Мы убедились в правильности выбранного формата. Программа форума была насыщенной и вызывала огромный интерес у участников", - прокомментировал Федоров итоги форума.

Основным организатором форума выступил "Российский Зеленый Крест", а генеральным информационным партнером - РИА Новости.

Участниками форума стали более 300 школьников, студентов и молодых сотрудников экологических организаций из всех регионов России и стран ближайшего зарубежья.

Последние новости

Популярные новости