Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ледяной дождь превратил Москву в зону бедствия

Ледяной дождь превратил Москву в зону бедствия

27/12/2010 09:48 / 👁 898 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ледяной дождь, прошедший в Москве 25 декабря, привел к образованию толстой ледяной корки на деревьях, которые в итоге не выдерживали тяжести наледи и падали на припаркованные автомобили. Ледяная корка образовалась и на проводах, что осложнило движение трамваев и троллейбусов."На проводах, так сказать, появилась изоляция в виде льда. Ледяной дождь. Фото: http://azecology.az Ледяной дождь. Фото: http://azecology.az
Ледяной дождь, прошедший в Москве 25 декабря, привел к образованию толстой ледяной корки на деревьях, которые в итоге не выдерживали тяжести наледи и падали на припаркованные автомобили.

Ледяная корка образовалась и на проводах, что осложнило движение трамваев и троллейбусов.

"На проводах, так сказать, появилась изоляция в виде льда. Из-за этого напряжение не доходит в полной мере, его хватает только на обогрев кабины водителя. Троллейбус может двигаться только под горку", - сказал РИА Новости Анатолий Новак, простоявший, по его словам, в воскресенье с самого утра и до вечера на Каширском шоссе.

Столичные коммунальщики заявляют, что делают все возможное для минимизации негативных последствий "ледяного дождя": крыши зданий очищают от образовавшейся наледи, а на тротуарах и во дворах используют реагенты.

Последние новости

Популярные новости