Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Химкинского леса украсят в нем рождественскую ель

Защитники Химкинского леса украсят в нем рождественскую ель

24/12/2010 09:32 / 👁 867 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитники Химкинского леса намерены 25 декабря нарядить в нем рождественскую елку, сообщила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова."Наш гражданский долг - это продолжение борьбы за наш лес. Мы такую борьбу продолжаем, акции лесозащитные продолжаем", - заявила Чирикова на пресс-конференции в четверг. Химкинский лес. Фото: http://gzt.ru Химкинский лес. Фото: http://gzt.ru
Защитники Химкинского леса намерены 25 декабря нарядить в нем рождественскую елку, сообщила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.

"Наш гражданский долг - это продолжение борьбы за наш лес. Мы такую борьбу продолжаем, акции лесозащитные продолжаем", - заявила Чирикова на пресс-конференции в четверг.

Изначально утвержденный проект строительства трассы через Химкинский лес вызвал протесты экологов и общественности. В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить его реализацию и провести новые общественные и экспертные обсуждения.

По итогам дискуссии, которая проходила в том числе в Общественной палате и Госдуме, Минтранс отобрал два варианта прокладки этой автодороги в районе Химок. В декабре вице-премьер РФ Сергей Иванов объявил, что правительственная комиссия все-таки сделала выбор в пользу первоначального проекта.

15 января жители Химок намерены провести народный сход против вырубки Химкинской дубравы, сообщила ранее Чирикова.

Последние новости

Популярные новости