Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередное мощное землетрясение произошло у побережья Японии

Очередное мощное землетрясение произошло у побережья Японии

23/12/2010 13:01 / 👁 792 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Еще одно мощное землетрясение произошло в ночь на четверг к юго-востоку от Японии, магнитуда подземных толчков составила 6,3, угрозы возникновения цунами нет, сообщает сайт Геологической службы США.Сегодняшнее землетрясение стало примерно 75-м за последние 30 часов в этом регионе. Самое мощное - магнитудой 7,4 - произошло накануне вечером. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Еще одно мощное землетрясение произошло в ночь на четверг к юго-востоку от Японии, магнитуда подземных толчков составила 6,3, угрозы возникновения цунами нет, сообщает сайт Геологической службы США.

Сегодняшнее землетрясение стало примерно 75-м за последние 30 часов в этом регионе. Самое мощное - магнитудой 7,4 - произошло накануне вечером. После него власти Японии распространили предупреждение о возможности возникновения цунами для ряда островов на юго-востоке страны, однако через некоторое время это предупреждение было отменено.

Данные о пострадавших и разрушениях не поступали.

Эпицентр всех землетрясений, магнитуда которых колеблется в основном от 4,7 до 5,4, находится примерно в 130-160 километрах к востоку от острова Титидзима. Очаг подземных толчков залегает приблизительно на глубине 10 километров.

Япония расположена в одном из самых сейсмоопасных районов планеты. По статистике здесь происходит 20% землетрясений силой в 6 баллов и выше.

В январе 1995 года сильнейшее за несколько десятилетий землетрясение магнитудой 7,2 привело к гибели более 6,4 тысячи человек в городе Кобе, без жилья остались более 300 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости