Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заповедник "Утриш" получит от правительства РФ в 2011 году 40 млн. рублей

Заповедник "Утриш" получит от правительства РФ в 2011 году 40 млн. рублей

22/12/2010 16:47 / 👁 1560 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Более 40 млн. рублей выделит в 2011 году правительство РФ на содержание Государственного природного заповедника "Утриш", расположенного в Краснодарском крае. Как сообщали ЮГА.ру, распоряжение о превращении заказника "Большой Утриш" в заповедник подписал в сентябре этого года премьер-министр РФ Владимир Путин. Заповедник "Утриш". Фото: ЮГА.ру Заповедник "Утриш". Фото: ЮГА.ру
Более 40 млн. рублей выделит в 2011 году правительство РФ на содержание Государственного природного заповедника "Утриш", расположенного в Краснодарском крае.

Как сообщали ЮГА.ру, распоряжение о превращении заказника "Большой Утриш" в заповедник подписал в сентябре этого года премьер-министр РФ Владимир Путин.

Согласно распоряжению правительства создается федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГУП) "Государственный природный заповедник "Утриш".

Предельная численность его работников составит 52 человека, а бюджетные ассигнования на содержание учреждения в 2011 году будут равны чуть больше 40 млн. рублей.

К территории заповедника общей площадью более 10 тысяч гектаров отнесены земли лесного фонда в Анапе и Новороссийске (площадью 9,225 тысячи гектаров), а также два участка водного фонда площадью 783 гектара, примыкающие к юго-западному побережью Абрауского полуострова между водотоками Широкая Щель и Водопадная Щель.

Последние новости

Популярные новости