Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 10 т ядохимикатов отправлены из Донецка на утилизацию в Германию

Более 10 т ядохимикатов отправлены из Донецка на утилизацию в Германию

21/12/2010 16:23 / 👁 1314 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все опасные ядохимикаты вывезены из Донецка для последующей переработки в Германии, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.Согласно специальной программе министерства экологии и природных ресурсов, всего из Донецкой области на утилизацию в Германию до конца 2010 года должны быть вывезены более 500 тонн опасных пестицидов. Ядохимикаты. Фото: http://www.newsland.ru Ядохимикаты. Фото: http://www.newsland.ru
Все опасные ядохимикаты вывезены из Донецка для последующей переработки в Германии, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

Согласно специальной программе министерства экологии и природных ресурсов, всего из Донецкой области на утилизацию в Германию до конца 2010 года должны быть вывезены более 500 тонн опасных пестицидов.

"Было затарено 229 бочек по 50 литров в специальную пластмассовую упаковку. Всего ядохимикатов было 10,6 тонн. Они отправлены на таможенный склад с последующей отправкой на переработку в Германию", - сказал мэр Донецка.

Работы по сбору, перезатариванию и транспортировке в места уничтожения непригодных для использования пестицидов ведет государственное предприятие "Национальный центр обращения с опасными отходами" при министерстве. Токсические отходы отправляются в Германию для уничтожения на cпециализированном заводе фирмы SAVA.

В Донецке ядохимикаты хранились на четырех сельскохозяйственных предприятиях.

Последние новости

Популярные новости