Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На озере Мичиган спасли дрейфовавшего на льдине койота

На озере Мичиган спасли дрейфовавшего на льдине койота

21/12/2010 14:28 / 👁 1103 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На озере Мичиган на севере США провели операцию по спасению койота, дрейфовавшего на льдине, сообщает NewsLite. На помощь животному, которое провело в воде несколько часов, пришли чикагские пожарные, а также представители местного природоохранного ведомства. Фото с сайта sxc.hu Фото с сайта sxc.hu


Спасателей к койоту вызвали очевидцы происшествия - проходившие мимо озера люди увидели, что по воде на льдине плывет испуганное животное, и сразу же позвонили в службу экстренной помощи. Помимо пожарных и сотрудников службы защиты животных на место инцидента также был отправлен спасательный вертолет. С вертолета производилась съемка операции по спасению койота.

Койот и сам пытался сделать все, чтобы добраться до берега - он спрыгнул с льдины в воду и поплыл, однако из-за низкой температуры воды был вынужден вновь забраться на кусок льда. Вскоре к нему на лодке подплыли спасатели, которым в конечном итоге удалось поднять животное на борт. Койота отогрели, а затем осмотрели ветеринары. Отпустили ли его обратно в дикую природу, не уточняется.

Койот - хищное млекопитающее, распространенное на широкой территории от Аляски до Панамы. По размеру койоты меньше волков - масса тела животного обычно не превышает 20 килограммов. Койоты питаются некрупными животными и хорошо приспосабливаются к изменениям в окружающей среде.

Последние новости

Популярные новости