Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами землетрясения в Иране стали пять человек

Жертвами землетрясения в Иране стали пять человек

21/12/2010 09:11 / 👁 865 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять человек погибли в результате сильного землетрясения магнитудой 6,5, которое произошло в понедельник на юго-востоке Ирана, передает иранский государственный телеканал Press TV.По данным иранских сейсмологов, землетрясение произошло в 22.12 по местному времени (21.42 мск), его эпицентр находился в провинции Керман рядом с населенным пунктом Хосейнабад. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Пять человек погибли в результате сильного землетрясения магнитудой 6,5, которое произошло в понедельник на юго-востоке Ирана, передает иранский государственный телеканал Press TV.

По данным иранских сейсмологов, землетрясение произошло в 22.12 по местному времени (21.42 мск), его эпицентр находился в провинции Керман рядом с населенным пунктом Хосейнабад.

Иранское агентство IRNA со ссылкой на заместителя губернатора провинции Керман Джавада Камали (Javad Kamali) сообщает, что в регионе вышли из строя все телефонные линии и связь с ним возможна только через военных радистов.

Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. При землетрясении магнитудой 6,3 в городе Бам, расположенном в провинции Керман, в декабре 2003 года погибли более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью и до сих пор до конца не восстановлены.

Последние новости

Популярные новости