Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре человека стали жертвами снегопадов в Бельгии

Четыре человека стали жертвами снегопадов в Бельгии

20/12/2010 13:10 / 👁 1016 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре человека погибли в минувшие выходные в Бельгии в результате обрушившихся на страну снегопадов и холодов, сообщили в понедельник местные СМИ.Люди погибли в Валлонии, франкоязычном регионе на юге Бельгии, где выпало больше всего снега.По сообщению СМИ, два человека отравились насмерть угарным газом при отапливании жилища. Снегопады в Европе. Фото: http://vesti.ru Снегопады в Европе. Фото: http://vesti.ru
Четыре человека погибли в минувшие выходные в Бельгии в результате обрушившихся на страну снегопадов и холодов, сообщили в понедельник местные СМИ.

Люди погибли в Валлонии, франкоязычном регионе на юге Бельгии, где выпало больше всего снега.

По сообщению СМИ, два человека отравились насмерть угарным газом при отапливании жилища. Женщина 80 лет задохнулась от токсичного дыма, когда загорелось ее одеяло с электроподогревом. Кроме того, погиб мужчина, на голову которого обрушилась снежная масса с крыши сарая.

Снегопады в Бельгии привели к остановке автомобильного движения в ряде городов Валлонии, а также к многочисленным заторам на автотрассах, перебоям в работе железнодорожного и авиационного транспорта по стране в целом.

В "спальных" районах Брюсселя, несмотря на выпавший за выходные значительный слой снега, многие улицы остаются нерасчищенными. Движение транспорта в бельгийской столице затруднено.

Последние новости

Популярные новости