Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Противогололедные реагенты станут более экологичными с 2011 года

Противогололедные реагенты станут более экологичными с 2011 года

15/12/2010 16:37 / 👁 2067 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Коммунальщики начнут применять новые, более экологичные реагенты в зимний период с 2011 года, сообщил в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский."Весной 2011 года мы проведем новую экологическую экспертизу и утвердим новую технологию зимней уборки. Противогололедные реагенты. Фото: http://gzt.ru Противогололедные реагенты. Фото: http://gzt.ru
Коммунальщики начнут применять новые, более экологичные реагенты в зимний период с 2011 года, сообщил в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Весной 2011 года мы проведем новую экологическую экспертизу и утвердим новую технологию зимней уборки. Будем уменьшать норму рассыпки реагентов на единицу дорожного полотна, при этом увеличится процент механической уборки снега",- сказал Кульбачевский.

Он добавил, что реагенты будут применяться "в меньшей степени".

По его словам, это приведет к тому, что объем бюджетных средств на закупку реагентов снизится. "Но это по нашим прогнозам",- добавил он.

В свою очередь, руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин отметил, что власти Москвы должны ужесточить требования по химическому составу реагентов, а также "по ряду позиций, которые надо отслеживать".

Последние новости

Популярные новости