Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США жертвами мощного снежного циклона стали 15 человек

В США жертвами мощного снежного циклона стали 15 человек

14/12/2010 12:27 / 👁 910 / Источник newsru.com / Поделиться:
В американских штатах Висконсин, Миннесота, Мичиган и Индиана 15 человек погибли в результате мощного снежного циклона. В настоящее время снежные заносы блокировали движение на многих автотрассах этой части страны, десятки машин оказались в снежном плену. В результате мощного снежного циклона в штатах Висконсин, Миннесота, Мичиган и Индиана погибли 15 человек. Фото: http://www.presstv.ir/ В результате мощного снежного циклона в штатах Висконсин, Миннесота, Мичиган и Индиана погибли 15 человек. Фото: http://www.presstv.ir/


Циклон обрушился на центральные штаты США еще вечером в пятницу, 10 декабря, двигаясь в восточном направлении и оставляя после себя сугробы высотой почти в 1 метр, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник, 13 декабря, в Индиане, Мичигане, Висконсине и ряде других штатов из-за снегопада и аномально холодной для этих мест температуры (порядка 11-12 градусов по Цельсию ниже нуля), по решению местных властей, были закрыты школы и ряд автотрасс.

Кроме того, из-за ненастья в аэропортах региона отменены тысячи рейсов. Только в международном аэропорту О`Хара в Чикаго (штат Иллинойс) в понедельник были аннулированы 75 авиарейсов.

В городе Миннеаполис (штат Миннесота) в результате давления снежной массы обрушилась крыша стадиона "Метродом".

В ближайшее время стихия, как ожидается, доберется до штатов Огайо, Пенсильвания, Нью-Йорк, Кентукки, Теннеси, Западная Вирджиния и Вермонт.

Последние новости

Популярные новости