Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Холера на Гаити унесла жизни более 2,1 тыс человек

Холера на Гаити унесла жизни более 2,1 тыс человек

13/12/2010 15:54 / 👁 954 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Холера на Гаити ежедневно уносит десятки человеческих жизней, несмотря на усилия по сдерживанию эпидемии. Как сообщили представители Министерства здравоохранения карибской страны, число жертв достигло 2193 человек, почти 100 тыс заболели.Департамент Артибонит на севере страны пострадал сильнее прочих - с середины ноября там погибли 742 человека. Эпидемия холеры. Фото: http://donbass.ua Эпидемия холеры. Фото: http://donbass.ua
Холера на Гаити ежедневно уносит десятки человеческих жизней, несмотря на усилия по сдерживанию эпидемии. Как сообщили представители Министерства здравоохранения карибской страны, число жертв достигло 2193 человек, почти 100 тыс заболели.

Департамент Артибонит на севере страны пострадал сильнее прочих - с середины ноября там погибли 742 человека. В южном регионе Нип за это же время было зарегистрировано только 4 жертвы заболевания. В столице страны Порт-о-Пренсе от холеры, по последним данным, скончались 163 человека. Источник заболевания до сих пор не установлен, однако, как утверждает французский эпидемиолог Рене Перру, вирус холеры распространился из лагеря непальских солдат Миссии ООН по стабилизации на Гаити, расположенного у реки Мирбале.

Последние новости

Популярные новости