Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: новое обострение паводковой ситуации возможно в районе Туапсе

МЧС: новое обострение паводковой ситуации возможно в районе Туапсе

10/12/2010 21:18 / 👁 920 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю в пятницу объявило экстренное предупреждение из-за возможного подъема уровня горных рек в Туапсинском районе, сообщила пресс-служба управления. Паводок в Краснодарском крае. Фото: http://gzt.ru Паводок в Краснодарском крае. Фото: http://gzt.ru


"По данным синоптиков, в связи с ожидаемыми сильными осадками в пятницу и субботу на реках Черноморского побережья России и малых реках и водотоках бассейнов рек Пшиш, Пшеха, Белая ожидаются резкие подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок и выше", - говорится в прогнозе.

Разгул стихии может привести к затоплению населенных пунктов в Туапсинском районе, отмечает пресс-служба.

Также в районе возможен размыв берегов рек, подмыв опор мостов и ЛЭП, выход из строя объектов жизнеобеспечения.

Туапсинский район сильно пострадал в результате наводнения в ночь на 16 октября. Тогда жертвами стихии стали 17 человек, еще семеро пропали без вести. По последним данным МЧС, наводнение подтопило в районе Туапсе и соседнем Апшеронском районе около 1,8 тысячи домов, более 300 из которых не подлежат восстановлению. Пострадавшими признаны свыше 5,1 тысячи человек, без крова остались 304 семьи.

Паводковая обстановка в районе обострилась также 26 ноября. В этот день, по данным МЧС, подъем уровня воды в реках в Туапсинском районе привел к подтоплению около 40 домов в трех населенных пунктах.

Последние новости

Популярные новости