Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возбуждено дело о врезке, из-за которой разлилась нефть на Ставрополье

Возбуждено дело о врезке, из-за которой разлилась нефть на Ставрополье

10/12/2010 17:02 / 👁 1295 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Милиция возбудила уголовное дело по факту обнаружения незаконной врезки в нефтепровод "Малгобек - Тихорецк" в Курском районе Ставропольского края, из-за которой в ночь на пятницу произошел разлив нефти, сообщил РИА Новости начальник районного уголовного розыска Василий Кравченко. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


Сообщение о порыве на 301-м километре магистрального нефтепровода "Малгобек - Тихорецк" поступило в экстренные службы в 23.45 мск четверга, а к 04.00 мск пятницы аварию ликвидировали. Произошел разлив нефти на площади 20 квадратных метров. Угрозы окружающей среде и населенным пунктам нет. В настоящее время специалисты вывозят загрязненный грунт.

"Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража)", - рассказал Кравченко.

По его словам, розыск причастных к ЧП затруднен тем, что место врезки находится на удалении от населенных пунктов. "Врезка была в полях, в 9 километрах от населенного пункта, поэтому сейчас проводится опрос жителей ближайших поселков, которые могли что-то видеть", - уточнил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости