Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аварийные бригады ликвидируют последствия разлива нефти на Ставрополье

Аварийные бригады ликвидируют последствия разлива нефти на Ставрополье

10/12/2010 12:29 / 👁 1152 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аварийные бригады ОАО "ЧерноморТраснефть" начали вывоз грунта, загрязненного нефтью в Ставропольском крае в результате прорыва магистрального нефтепровода в четверг, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы южного регионального центра МЧС.По его данным, в 23. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru
Аварийные бригады ОАО "ЧерноморТраснефть" начали вывоз грунта, загрязненного нефтью в Ставропольском крае в результате прорыва магистрального нефтепровода в четверг, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы южного регионального центра МЧС.

По его данным, в 23.45 мск четверга на пульт дежурного поступило сообщение о прорыве магистрального нефтепровода "Малгобек - Тихорецк" на 301-м километре. В результате произошел разлив нефти на площади 20 квадратных метров. Угрозы окружающей среде и населенным пунктам нет.

"Около 04.00 прорыв устранили, и в 05.30 аварийные бригады начали перевозить загрязненный грунт в Моздок, где находится специализированный полигон для утилизации загрязненной почвы", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной ЧП послужила несанкционированная врезка.

Последние новости

Популярные новости