Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совместное мнение по Химкинскому лесу объявят профильные министерства

Совместное мнение по Химкинскому лесу объявят профильные министерства

10/12/2010 12:12 / 👁 1135 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Окончательное решение по строительству трассы через Химкинский лес будет принято после заключения, которое сделают совместно Минтранс и Министерства природных ресурсов РФ. Об этом заявил сегодня премьер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru


Вопрос о том, где пойдет новая дорога Москва - Санкт-Петербург, в ходе переговоров с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном не обсуждался, но эту проблему подняли некоторые французские бизнесмены, в том числе представители французской компании, участвующей в строительстве.

В свою очередь премьер Франции отметил, что вопрос строительства трассы относится к компетенции российских властей. "Но французские предприятия, естественно, ждут запуска этого строительства", - добавил он при этом, передает "Интерфакс".

Работы по вырубке просеки в Химкинском лесу, где было решено вести трассу, были приостановлены распоряжением президента еще в конце лета, когда градус противостояния защитников леса и сторонников строительства возрос до критического. Общественная палата РФ не сумела примирить стороны.

Последние новости

Популярные новости