Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Создать в Сочи зоопарк предлагает директор Кавказского заповедника

Создать в Сочи зоопарк предлагает директор Кавказского заповедника

09/12/2010 14:29 / 👁 1297 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев предлагает создать в Сочи зоопарк, где разместятся представители фауны всех заповедников России. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Адлере. По мнению С. Шевелева, создан такой зоопарк может быть на базе вольерного комплекса в Красной Поляне при поддержке администрации Сочи. Переднеазиатский леопард. Фото: http://www.chaspik.spb.ru Переднеазиатский леопард. Фото: http://www.chaspik.spb.ru
Директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев предлагает создать в Сочи зоопарк, где разместятся представители фауны всех заповедников России. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Адлере.

По мнению С. Шевелева, создан такой зоопарк может быть на базе вольерного комплекса в Красной Поляне при поддержке администрации Сочи. Сейчас здесь собраны 26 видов животных и птиц - представителей фауны Западного Кавказа.

Участие в реализации проекта по созданию такого зоопарка могли бы принять все национальные парки и заповедники России.

"Будет здорово, если каждый заповедник России преподнесет городу Сочи в подарок представителя своей фауны. И тогда в южном городе можно будет увидеть и леопарда, и лося, и даже... северного оленя", - считает директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев, слова которого цитирует корпорация "Макс Медиа Групп".

Он подчеркнул, что такой зоопарк мог бы стать визитной карточкой города Сочи.

Последние новости

Популярные новости