Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномально теплая для декабря погода установилась на Камчатке

Аномально теплая для декабря погода установилась на Камчатке

09/12/2010 11:38 / 👁 1140 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики отмечают рекордно высокую за последние 50 лет температуру воздуха на Камчатке, сообщил РИА Новости в четверг представитель Камчатского Гидрометцентра. Камчатка. Фото: http://alpakord.ru Камчатка. Фото: http://alpakord.ru


"В первой декаде - середине декабря температура воздуха на полуострове обычно опускается до отметки в четыре градуса ниже нуля по Цельсию, тогда как в этом году на протяжении нескольких дней регистрируется плюсовая температура", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в южных районах Камчатки в последние дни идут дожди, не характерные для этого времени года. Дожди и туман "сбили" практически весь снег на дорогах полуострова и осадили снежный покров, достигавший 50-100 сантиметров, на других территориях.

Синоптики говорят, что аномально высокую для этого времени года температуру формируют атмосферные вихри, идущие чередой со стороны Японского моря. В ближайшие дни метеорологи ожидают дальнейшее повышение температуры в отдельных районах Камчатского края. В частности, под влиянием подходящего к Камчатке южного циклона температура воздуха в Усть-Большерецком районе должна повыситься до плюс восьми градусов.

Последние новости

Популярные новости