Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жуковский тонет в мусоре

Жуковский тонет в мусоре

09/12/2010 09:04 / 👁 1412 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Жители подмосковного Жуковского вчера были шокированы видом родного города. С субботы местное коммунальное предприятие перестало вывозить на полигон ТБО содержимое мусорных баков, установленных во дворах. На месте контейнерных площадок мгновенно выросли монбланы отходов.Сначала авиастроители подумали, что в Жуковском началась забастовка мусорщиков, как в Неаполе. Жуковский тонет в мусоре. Фото: http://www.mk.ru Жуковский тонет в мусоре. Фото: http://www.mk.ru
Жители подмосковного Жуковского вчера были шокированы видом родного города. С субботы местное коммунальное предприятие перестало вывозить на полигон ТБО содержимое мусорных баков, установленных во дворах. На месте контейнерных площадок мгновенно выросли монбланы отходов.

Сначала авиастроители подумали, что в Жуковском началась забастовка мусорщиков, как в Неаполе. Но нет, причина оказалась куда более интересной. Виновником ситуации оказался финансовый кризис. Две недели назад небольшой и мало кому известный банк, через который осуществлялись все коммунальные платежи городских организаций, начал работать со сбоями. 29 ноября ЦБ РФ и вовсе отозвал у него лицензию. Организация "Экосервис", которая по договору вывозит мусор из города, некоторое время работала в долг, однако уже в понедельник выяснилось, что ей не на что покупать бензин для мусоровозов. Работа застопорилась. Город утонул в отходах.

Вчера представитель городской мэрии поспешил заявить, что инцидент исчерпан и вывоз мусора возобновился. Городские власти перевели все свои коммунальные расчеты в другой банк, деньги начали поступать на счета "Экосервиса". Якобы вчера утром первые мусоровозы приступили к разбору завалов. Тем не менее мусора набралось столько, что большинство контейнерных площадок забито им до сих пор. Мусоровозам теперь предстоит сделать не одну ездку, чтобы очистить авгиевы конюшни.

Последние новости

Популярные новости