Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты Кабардино-Балкарии рекомендуют переиздать Красную книгу КБР

Депутаты Кабардино-Балкарии рекомендуют переиздать Красную книгу КБР

09/12/2010 08:45 / 👁 2566 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Депутаты парламента Кабардино-Балкарии по итогам заседания "круглого стола" по вопросам охраны и использования объектов животного мира рекомендовали правительству республики предусмотреть в бюджете следующего года средства на издание региональной Красной книги, которая не выпускалась уже десять лет, сообщает парламент КБР. Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru


"В рамках работы "круглого стола" председатель комитета парламента по экологии и природопользованию Виктор Несутулов затронул проблему издания Красной книги КБР. Правительству республики по итогам "круглого стола" рекомендовано предусмотреть в республиканском бюджете на 2011 год финансовые средства на подготовку и издание Красной книги", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что значительным недостатком предыдущего издания Красной книги была ее практически полная недоступность для широкой общественности, школ и библиотек республики, и потому она не выполняла своей главной - воспитательной функции.

В Кабардино-Балкарии в настоящее время обитает 79 видов объектов животного мира и 32 вида рыб, а площадь охотничьих угодий составляет более одного миллиона гектаров.

Последние новости

Популярные новости