Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за холодной зимы лебедь примерз к земле

Из-за холодной зимы лебедь примерз к земле

08/12/2010 09:02 / 👁 1358 / Источник Росбалт / Поделиться:
Британские защитники животных помогли молодому лебедю, примерзшему к дороге.По словам Джек Гилберт, ставшего свидетелем происшествия, его сын заметил птицу ранним утром по дороге на работу. Он пытался помочь лебедю, разливая рядом с ним теплую воду, чтобы лед под ней растаял, сообщает The Daily Telegraph. Лебедь. Фото: http://yandex.ru Лебедь. Фото: http://yandex.ru
Британские защитники животных помогли молодому лебедю, примерзшему к дороге.

По словам Джек Гилберт, ставшего свидетелем происшествия, его сын заметил птицу ранним утром по дороге на работу. Он пытался помочь лебедю, разливая рядом с ним теплую воду, чтобы лед под ней растаял, сообщает The Daily Telegraph. Однако когда лебедь поднимался и пытался уйти, через несколько шагов он вновь падал на дорогу. В итоге мужчина вызвал представителей общества помощи лебедям.

Пока специалисты ехали на помощь лебедю, его подбадривал и кормил хлебными крошками внук Джека Гилюерта. Птицу освободили из ледяного плена, после чего осмотрели и отнесли в безопасное место.

С наступлением зимы в Великобритании возросло количество инцидентов с животными, которые становятся жертвами сильного снегопада и похолодания.

Последние новости

Популярные новости