Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Федеральная трасса "Байкал" закрыта из-за снега

Федеральная трасса "Байкал" закрыта из-за снега

07/12/2010 13:24 / 👁 899 / Источник autonews.ru / Поделиться:
В Красноярском крае из-за ухудшения погодных условий закрыто движение пассажирского транспорта по федеральной трассе "Байкал". Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД региона, не уточнив, на какой срок перекрыто движение. Как отметили в пресс-службе, ситуация на дорогах края ухудшилась из-за снегопадов и сильного ветра. Федеральная трасса «Байкал» закрыта из-за снега. Фото: http://autonews.ru/ Федеральная трасса «Байкал» закрыта из-за снега. Фото: http://autonews.ru/
"Наиболее сложная обстановка сложилась на федеральной автотрассе М-53 "Байкал", а также на дорогах Краснотуранского и Курагинского районов. С сегодняшнего утра на данных направлениях закрыто движение пассажирского транспорта", - отметили в ведомстве.

В настоящее время произведена передислокация патрулей ДПС, разработаны схемы ограничения или временного прекращения движения пассажирского транспорта. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данных направлениях до полного восстановления движения.

Напомним, накануне стало известно, что в Татарстане из-за сильного снегопада, продолжающегося вторые сутки, ограничено движение автобусов и грузовиков на федеральных трассах. Из-за непогоды в ряде районов республики объявлен режим чрезвычайной ситуации. Так, в связи с ухудшением погоды ограничено движение автобусов и длинномерных автомобилей на автодорогах Казань - Москва и Казань - Ульяновск. Кроме того, ГИБДД обратилась к жителям республики с просьбой воздержаться от поездок.

Последние новости

Популярные новости