Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор оштрафовал лесозаготовителей Иркутской области

Росприроднадзор оштрафовал лесозаготовителей Иркутской области

06/12/2010 20:13 / 👁 1284 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало "Октябрьский лесозаготовительный комбинат" за вредные выбросы в воздух и нарушение Водного кодекса на 70 тысяч рублей, сообщает ведомство."Инспекторы установили, что общество осуществляет хозяйственную деятельность без разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.... Росприроднадзор. Эмблема ведомства Росприроднадзор. Эмблема ведомства
Управление Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало "Октябрьский лесозаготовительный комбинат" за вредные выбросы в воздух и нарушение Водного кодекса на 70 тысяч рублей, сообщает ведомство.

"Инспекторы установили, что общество осуществляет хозяйственную деятельность без разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.... Комиссия также установила, что лесозаготовительный комбинат использует для хранения опилок участок в водоохраной зоне реки Чуна, что является нарушением статьи 65 Водного кодекса РФ", - говорится в сообщении.

Комбинат занимается лесозаготовкой и производством пиломатериалов на территории Чунского района Иркутской области.

По мнению Росприроднадзора, лесозаготовители нарушили часть 1 статьи 14 закона об охране атмосферного воздуха, часть 1 статьи 23 закона об охране окружающей среды. За выбросы вредных веществ в атмосферный воздух обществу надлежит выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Кроме того, за нарушение режима использования земельного участка в водоохранной зоне на ООО "Октябрьский ЛЗК" наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также Росприроднадзор выдал предприятию предписание в срок до 25 мая 2011 года подготовить необходимые документы для получения разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Последние новости

Популярные новости