Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Международный форум "Российский лес" пройдет в Вологде

Международный форум "Российский лес" пройдет в Вологде

06/12/2010 17:03 / 👁 1800 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международный форум "Российский лес" пройдет в Вологде с 8 по 10 декабря, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь департамента лесного комплекса Вологодской области."В этом году выставка "Российский лес" пройдет уже пятнадцатый раз. Ожидается, что ее посетит более 3 тысяч гостей. Более 230 предприятий и организаций представят на выставке свои экспонаты. Лес. Фото: http://vakancii.ru Лес. Фото: http://vakancii.ru
Международный форум "Российский лес" пройдет в Вологде с 8 по 10 декабря, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь департамента лесного комплекса Вологодской области.

"В этом году выставка "Российский лес" пройдет уже пятнадцатый раз. Ожидается, что ее посетит более 3 тысяч гостей. Более 230 предприятий и организаций представят на выставке свои экспонаты. Международная выставка-ярмарка "Российский лес-2010" представит разнообразную деловую программу - это 20 семинаров на самые актуальные и современные темы в лесопилении, лесопереработке, лесовосстановлении", - рассказал собеседник агентства.

По его словам впервые для вологжан и гостей будет работать экспозиция деревянного домостроения. Все посетители смогут увидеть около ста объектов деревянного зодчества, проконсультироваться со специалистами, на месте сделать заказ на разработку проекта дома или приобрести дом, баню, беседку.

"Традиционно большое значение в программе выставки-ярмарки придается развитию новейших технологий в сфере глубокой переработки древесины и лесного машиностроения, поэтому накануне выставки - 7 декабря - в Вологде проводится научно-практическая конференция, в которой принимают участие видные ученые и молодые исследователи, чьи разработки уже в ближайшем будущем будут внедряться на производствах", - рассказал пресс-секретарь департамента лесного комплекса.

Он добавил, что также в рамках выставки-ярмарки пройдет семинар "Современное оборудование для производства биотоплива, применение биотехнологий в ЖКХ", в котором примут участие специалисты из России, Финляндии, Чехии и Швеции.

"В течение работы выставки жюри будет оценивать экспозиции, представленные в выставочном комплексе "Русский Дом", и лучшие участники будут определены 10 декабря - в день закрытия форума. Их отметят медалями международной выставки-ярмарки "Российский лес- 2010", - сообщил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости