Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор изъял редких животных из цирка в Новороссийске

Росприроднадзор изъял редких животных из цирка в Новороссийске

06/12/2010 15:51 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея изъяло пуму канадскую и белого питона у общественного учреждения "Цирк на сцене" в Новороссийске, сообщает ведомство."Животные были изъяты и переданы в ООО "Сафари парк сервис" на ответственное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 8. Пума. Фото: http://skysphynx.ru Пума. Фото: http://skysphynx.ru
Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея изъяло пуму канадскую и белого питона у общественного учреждения "Цирк на сцене" в Новороссийске, сообщает ведомство.

"Животные были изъяты и переданы в ООО "Сафари парк сервис" на ответственное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 8.35 Кодекса об административных правонарушениях (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений)", - говорится в сообщении.

Как сообщает Росприроднадзор, пума и питон являются редкими и исчезающими видами животных, находятся под охраной международной конвенции СИТЕС (Конвенция о международной торговле дикими видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения), однако в цирке они находились без правоустанавливающих документов и специального разрешения.

Между тем, согласно кодексу статья 8.35 предусматривает штраф для юридических лиц от трехсот до пятисот тысяч рублей с конфискацией самих животных.

Последние новости

Популярные новости