Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии неизвестные забили более 20 морских котиков

В Новой Зеландии неизвестные забили более 20 морских котиков

06/12/2010 12:05 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полиция Новой Зеландии выясняет причины, побудившие группу неизвестных забить более 20 особей морского котика, в том числе и нескольких новорожденных животных, в одной из колоний молодняка, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс. Морские котики. Фото: http://elementy.ru Морские котики. Фото: http://elementy.ru
Полиция Новой Зеландии выясняет причины, побудившие группу неизвестных забить более 20 особей морского котика, в том числе и нескольких новорожденных животных, в одной из колоний молодняка, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Пойти и уничтожить 23 морских котика - очевидно, что это преднамеренное, хорошо спланированное действие, и стоит задуматься о психическом состоянии людей, которые могли совершить такой жестокий, отвратительный поступок (без всякой причины)", - заявила министр по охране окружающей среды Кейт Вилкинсон (Kate Wilkinson).

По данным агентства, до колонии, расположенной на северной оконечности Южного острова недалеко от туристического города Кайкура, не так просто добраться, так как со стороны суши она защищена скалами.

Другие подробности не сообщаются.

По законам Новой Зеландии, убийство или причинение вреда морским котикам или другим морским млекопитающим карается штрафом в размере до 250 тысяч новозеландских долларов (более 190 тысяч долларов) или лишением свободы на срок до шести месяцев.

Последние новости

Популярные новости