Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 200 человек могли стать жертвами оползня в Колумбии

Около 200 человек могли стать жертвами оползня в Колумбии

06/12/2010 10:57 / 👁 867 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 200 человек могли стать жертвами оползня, который произошел в воскресенье днем в одном из кварталов колумбийского города Медельин (Medellin), сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местных представителей международной организации Красный Крест. Оползень. Фото: http://vmurmanske.ru Оползень. Фото: http://vmurmanske.ru
Около 200 человек могли стать жертвами оползня, который произошел в воскресенье днем в одном из кварталов колумбийского города Медельин (Medellin), сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местных представителей международной организации Красный Крест.

"По предварительным оценкам, под оползнем оказались от 150 до 200 человек", - заявил представитель Красного Креста в Колумбии Сесар Уруэнья (Cesar Uruena).

По данным агентства, оползень произошел в 14.00 по местному времени (22.00 мск) в северном квартале Медельина.

Как сообщает колумбийский телеканал Caracol, в результате схода оползня по меньшей мере три человека погибли, еще десятки людей числятся пропавшими без вести.

"В воскресенье более 4 тысяч кубометров грязи и камней в считанные секунды обрушились на 30 жилых домов квартала Ла-Габриэла в муниципии Бельо, являющейся пригородом Медельина. Обнаружены тела трех человек, среди них - девочка двух лет. Из-под завалов извлечены семь раненых. По предварительным сведениям, пропавшими без вести числятся не менее 55 человек", - заявила в эфире корреспондент телеканала с места событий.

Между тем, по другим данным, под оползнем оказались 50 домов.

Поисково-спасательные работы будут продолжаться всю ночь. В них участвуют несколько сотен полицейских, пожарников, сотрудников гражданской обороны и военных.

Медельин - город, расположенный в 400 километрах к северо-западу от столицы страны Боготы.

Вызванные проливными дождями оползни и наводнения в Колумбии в этом году были наиболее разрушительными за последние сорок лет. По данным колумбийского отделения Красного Креста, от разгула стихии уже пострадали около 2 миллионов жителей, 174 человека погибли.

Последние новости

Популярные новости