Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнений в регионах Болгарии готовятся к эвакуации

Из-за наводнений в регионах Болгарии готовятся к эвакуации

05/12/2010 15:11 / 👁 921 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проливной дождь вызвал в субботу наводнение в ряде регионов Болгарии. Сразу в 14 областях страны метеорологи объявили "оранжевый уровень" опасности.Критическая ситуация сложилась в ряде районов Софии, а также в Пернике, Благоевграде, Кюстендиле. Там объявлена готовность к частичной эвакуации жителей. Помощь населению оказывают спасатели и пожарные. Из-за наводнений в регионах Болгарии готовятся к эвакуации. Фото: Вести.Ru Из-за наводнений в регионах Болгарии готовятся к эвакуации. Фото: Вести.Ru
Проливной дождь вызвал в субботу наводнение в ряде регионов Болгарии. Сразу в 14 областях страны метеорологи объявили "оранжевый уровень" опасности.

Критическая ситуация сложилась в ряде районов Софии, а также в Пернике, Благоевграде, Кюстендиле. Там объявлена готовность к частичной эвакуации жителей. Помощь населению оказывают спасатели и пожарные.

Между тем, проблемы с непогодой, связанные с резким похолоданием, испытывали последние дни страны Восточной и Западной Европы. Так, в Чехии и Словакии жертвами холодов стали за последние дни 11 бездомных. В Германии сложные метеоусловия стали причиной частичной остановки железнодорожного сообщения. Число поляков, замерзших насмерть в первые два дня необычайно сильных морозов, увеличилось до 18 человек.

Последние новости

Популярные новости