Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 12 тысяч бездомных животных отловлено в Москве в 2010 году

Около 12 тысяч бездомных животных отловлено в Москве в 2010 году

01/12/2010 20:48 / 👁 1300 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 12 тысяч бездомных собак и кошек было отловлено в Москве в текущем году, сообщил в среду заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Евгений Хромушин."За текущий год отловлено около 11 тысяч собак и 800 кошек", - сказал Хромушин в Мосгордуме во время депутатских слушаний. Бездомные животные. Фото: http://planetashkol.ru Бездомные животные. Фото: http://planetashkol.ru
Около 12 тысяч бездомных собак и кошек было отловлено в Москве в текущем году, сообщил в среду заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Евгений Хромушин.

"За текущий год отловлено около 11 тысяч собак и 800 кошек", - сказал Хромушин в Мосгордуме во время депутатских слушаний.

По его словам, в настоящее время в городе созданы 12 приютов в восьми округах на 11,5 тысячи мест, приюты практически всегда переполнены. Кроме того, существуют 10 частных приютов на 3,5 тысячи мест. При этом в настоящее время за счет бюджета содержится порядка 12,3 тысячи собак, 586 кошек, отметил он.

"Как правило, животные содержатся в приютах до шести месяцев, а затем либо пристраиваются в семьи, либо выпускаются на волю", - добавил замглавы департамента.

Последние новости

Популярные новости