Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Адыгеи учтут экобаланс при развитии сферы туризма

Власти Адыгеи учтут экобаланс при развитии сферы туризма

01/12/2010 18:31 / 👁 1156 / Источник РИА Новости / Поделиться:
При реализации проектов в сфере туризма для Адыгеи важной задачей является сохранение экологического баланса, защита особо охраняемых природных территорий, общая площадь которых в Кавказском биосферном заповеднике составляет 14% от всей территории республики и является одним из самых высоких показателей в РФ, заявил премьер-министра республики Мурат Кумпилов, комментируя послание президента РФ Фед Адыгея. Фото: http://www.ratanews.ru Адыгея. Фото: http://www.ratanews.ru
еральному собранию.

Глава государства отметил, что вопросы сохранения природной среды необходимо обсуждать с неправительственными экологическими организациями еще до начала строительства инфраструктурных и производственных объектов. Президент поручил главам регионов ежегодно готовить доклады об экологической ситуации на их территориях и поддержал идею провести "экологическую амнистию" предприятий.

"Это - важная задача и для руководства Адыгеи, поскольку проекты туристских объектов в предгорных районах республики, горнолыжных комплексов и курортов должны пройти глубокую и всестороннюю экспертизу, в том числе - и общественную. Только тогда станет возможным развитие экологического туризма, который, имея огромное воспитательное и просветительское значение, позволяет не в ущерб природе зарабатывать деньги для развития и обустройства охраняемых территорий", - отметил глава республиканского кабинета министров.

Последние новости

Популярные новости