Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары бушуют на западном побережье Австралии

Лесные пожары бушуют на западном побережье Австралии

01/12/2010 16:01 / 👁 877 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожары, вспыхнувшие на западном побережье Австралии во вторник, 30 ноября, за сутки уничтожили 150 гектаров земли национального парка Рокингем Лейкс. Агентство Ассошиэйтед пресс, ссылаясь на местные СМИ, сообщает, что площадь очагов возгорания продолжает увеличиваться."Сначала это было похоже на дым от догорающего костра. Лесные пожары в Австралии. Фото: http://doseng.org Лесные пожары в Австралии. Фото: http://doseng.org
Пожары, вспыхнувшие на западном побережье Австралии во вторник, 30 ноября, за сутки уничтожили 150 гектаров земли национального парка Рокингем Лейкс. Агентство Ассошиэйтед пресс, ссылаясь на местные СМИ, сообщает, что площадь очагов возгорания продолжает увеличиваться.

"Сначала это было похоже на дым от догорающего костра. Но потом повсюду вспыхнули красные языки пламени", - рассказала одна из местных жителей.

Огненную стихию от столицы штата Западная Австралия города Перт отделяют 50 километров. Для нормализации ситуации задействованы 120 пожарных, которым с помощью авиации удалось отстоять частные дома в районе национального парка. Сообщений о жертвах огненной стихии не поступало.

Самые крупные за всю историю Австралии по числу человеческих жертв пожары, охватили юг страны в феврале 2009 года. Число погибших тогда составило около 200 человек, почти тысяча домов сгорела.

Последние новости

Популярные новости