Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финский залив засыпают грязным снегом

Финский залив засыпают грязным снегом

01/12/2010 14:51 / 👁 1291 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Финский залив засыпают грязным снегом. Жители Сестрорецка жалуются на несанкционированную свалку на территории Тарховского лесопарка. Летом, по словам людей, туда свозят мусор, а зимой - снег с петербургских улиц.Местные жители провели собственное расследование и выяснили, что лесопарк и прилегающий к нему участок берега планировали рекультивировать. Финский залив засыпают грязным снегом. Фото: Вести.Ru Финский залив засыпают грязным снегом. Фото: Вести.Ru
Финский залив засыпают грязным снегом. Жители Сестрорецка жалуются на несанкционированную свалку на территории Тарховского лесопарка. Летом, по словам людей, туда свозят мусор, а зимой - снег с петербургских улиц.

Местные жители провели собственное расследование и выяснили, что лесопарк и прилегающий к нему участок берега планировали рекультивировать. Процесс затянулся, инвестор сдал участок в субаренду. В свою очередь арендаторы устроили из будущей зоны отдыха помойку.

Кстати, в Курортном районе выделяли официальную площадку для утилизации снега. Работает она или нет, люди не знают. Местные экологи опасаются, что, поскольку свалка на самом берегу залива и вообще никак не огорожена, весной, когда горы снега, собранного с городских улиц, начнут таять, всё это может попасть в водоём.
Дополнительная информация по теме
С наступлением зимы для собственников крупных предприятий появилась новая головная боль - это выпавший снег. Выполнить уборку снега для небольшой организации можно и своими силами, если есть лопата и рабочая сила. Но если этого нет, или предприятие крупное, то целесообразно заказать услугу у клининговой компании. В частности, в Санкт-Петербурге работает множество фирм, но мы рекомендуем компанию Уборка Сервис-Групп.

Последние новости

Популярные новости