Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН призывает укрепить усилия для борьбы с изменением климата

ООН призывает укрепить усилия для борьбы с изменением климата

01/12/2010 13:57 / 👁 847 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал страны мира укрепить усилия в борьбе с изменением климата на Земле."Мы должны укрепить наши усилия для борьбы с изменением климата", - сказал генсек на саммите ОБСЕ в Астане.Он напомнил, что через несколько дней в Мексике будут обсуждаться вопросы изменения климата. Пан Ги Мун. Фото: http://www.krasota.uz Пан Ги Мун. Фото: http://www.krasota.uz
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал страны мира укрепить усилия в борьбе с изменением климата на Земле.

"Мы должны укрепить наши усилия для борьбы с изменением климата", - сказал генсек на саммите ОБСЕ в Астане.

Он напомнил, что через несколько дней в Мексике будут обсуждаться вопросы изменения климата.

"Мы не рассчитываем на комплексное решение, но многие вопросы готовы к решению, включая исследования, финансирование и адаптацию технологий", - сказал генсек ООН.

Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) в мексиканском Канкуне, которая проходит с 29 ноября по 10 декабря, станет 16-й по счету встречей сторон конвенции и шестой - для сторон Киотского протокола. Как ожидается, Канкун соберет около 15 тысяч участников. В первую неделю конференции пройдут переговоры в рамках рабочих групп, а с 7 декабря начнется встреча на высоком уровне, куда прибудут главы государств и министры экологии и климатической политики.

Первого декабря в Астане открылся первый за последние 11 лет саммит ОБСЕ. Предыдущая встреча на высшем уровне прошла в Стамбуле в 1999 году. Казахстан председательствует в ОБСЕ в 2010 году.

Последние новости

Популярные новости