Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В штате Миссисипи в результате торнадо пострадали 15 человек

В штате Миссисипи в результате торнадо пострадали 15 человек

01/12/2010 13:41 / 👁 885 / Источник newsru.com / Поделиться:
В результате обрушившегося на американский штат Миссисипи торнадо пострадали 15 человек, передает ИТАР-ТАСС. Они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как сообщили во вторник местные власти, стихия затронула также штаты Алабама, Луизиана и Теннесси. В штате Миссисипи в результате торнадо пострадали 15 человек. Фото: Вести.Ru В штате Миссисипи в результате торнадо пострадали 15 человек. Фото: Вести.Ru


В результате торнадо сотни жилых домов и административных зданий оказались разрушены, а тысячи жителей остались без электричества. Мощные порывы ветра вырывали деревья с корнем, переворачивали машины. Из-за последствий разгулявшейся стихии ряд школ пострадавших районов вынуждены были отменить сегодня занятия.

В штате Миссисипи наиболее значительный ущерб зафиксирован в графствах Аттала, Октиббеха, Смит, Уоррен и Язу, передает CNN.

Смерч появился во вторник вечером в графстве Язу, причинив повреждения зданию суда в административном центре. В здании было выбито множество окон, пострадала крыша, и мало где в центре города осталось электроснабжение, уточнил представитель МЧС Миссисипи Грег Флинн.

Местная телекомпания WJTV сообщает также о большом количестве пострадавших в графстве Монро. Повсюду, где прошел смерч, попадали деревья, оборваны линии электропередачи. Власти занимаются оценкой нанесенного ущерба.

В апреле в результате смерчей, которые пронеслись по штату, погибли 10 человек, из них пять - в графстве Чоктау, что на севере центральной части штата, четыре - в графстве Язу, к северу от Джексона, и один - в графстве Холмс, также на севере центральной части штата.

Последние новости

Популярные новости