Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Боливии Эво Моралес посетит переговоры по климату в Канкуне

Президент Боливии Эво Моралес посетит переговоры по климату в Канкуне

01/12/2010 10:49 / 👁 855 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Боливии Эво Моралес намерен приехать на конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) в мексиканском Канкуне, заявил представитель Боливии на переговорах на пресс-конференции во вторник.Конференция, которая проходит с 29 ноября по 10 декабря, станет 16-й по счету встречей сторон конвенции и шестой - для сторон Киотского протокола. Президент Боливии Эво Моралес. Фото: http://meta.kz Президент Боливии Эво Моралес. Фото: http://meta.kz
Президент Боливии Эво Моралес намерен приехать на конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) в мексиканском Канкуне, заявил представитель Боливии на переговорах на пресс-конференции во вторник.

Конференция, которая проходит с 29 ноября по 10 декабря, станет 16-й по счету встречей сторон конвенции и шестой - для сторон Киотского протокола. Как ожидается, Канкун соберет около 15 тысяч участников. В первую неделю конференции пройдут переговоры в рамках рабочих групп, а с 7 декабря начнется встреча на высоком уровне, куда прибудут главы государств и министры экологии и климатической политики.

"Мы объявляем, что президент Боливии Эво Моралес прибудет на конференцию 9 декабря", - заявил представитель Боливии в ООН Пабло Солон.

Солон отметил, что президент прибудет на конференцию, поскольку "он верит, что фундаментально важно проявить ответственность".

"Мы думаем, что Канкун - это правильное место для принятия необходимых решений", - сказал Солон.

По мнению большинства экспертов, принятие нового юридически обязывающего соглашения в Мексике маловероятно. Однако стороны, скорее всего, смогут договориться в более частных вопросах, например по адаптации к изменению климата, трансферу знаний и "зеленых" технологий, а также по механизму финансовой поддержки стран, уязвимых для негативных последствий изменения климата.

Последние новости

Популярные новости