Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодарском крае ожидаются наводнения и оползни

В Краснодарском крае ожидаются наводнения и оползни

30/11/2010 19:12 / 👁 1582 / Источник Росбалт / Поделиться:
На территории Краснодарского края из-за сильного ветра и дождя во вторник возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Наводнение и оползни в Краснодарском крае. Фото: http://gzt.ru Наводнение и оползни в Краснодарском крае. Фото: http://gzt.ru


Как сообщает пресс-служба краевого главного управления МЧС России, в связи с сильным дождем в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Динском, Крымском, Курганинском, Северском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Новокубанском, Темрюкском, Туапсинском, Успенском районах и в городах Анапа, Армавир, Горячий Ключ, Геленджик, Краснодар, Новороссийск, Сочи возможны затопление пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, затопление прибрежных территорий в результате подъема уровней рек, разрушение и размыв берегов рек, затруднение в работе транспорта, увеличение ДТП и выход из строя объектов жизнеобеспечения.

В Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском и Щербиновском районах и в городе Анапа в связи с нагоном возможны затопление прибрежных территорий, населенных пунктов, повреждение и разрушение жилья, причальных сооружений, аварии на морских судах.

В Апшеронском, Туапсинском районах и в городах Горячий Ключ и Сочи вероятны оползни с перекрытием автомобильных и железных дорог, повреждением опор ЛЭП и мостов, газо-, водо-, нефтепроводов, объектов жизнеобеспечения, разрушением жилых домов, строений и гибелью людей.

Последние новости

Популярные новости