Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Западной Чехии обильный снегопад вызвал транспортный коллапс

В Западной Чехии обильный снегопад вызвал транспортный коллапс

30/11/2010 12:35 / 👁 878 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Обильный снегопад стал причиной коллапса автомобильного движения в Западной Чехии. Десятки большегрузных автомобилей засыпаны сугробами в Рудных горах. Коммунальные службы региона, бросившие на расчистку автомагистралей всю имеющуюся снегоуборочную технику, обратились во вторник за помощью к коллегам из Южной и Центральной Чехии. В Западной Чехии обильный снегопад вызвал транспортный коллапс. Фото: Вести.Ru В Западной Чехии обильный снегопад вызвал транспортный коллапс. Фото: Вести.Ru


Между западночешскими городами Соколов и Плана прервано железнодорожное сообщение. Расчистка железной дороги от сугробов продолжается более восьми часов.

Между тем, снегопад усиливается на всей территории Чешской Республики. Резко увеличилось количество автоаварий. Имеются жертвы.

Сложная ситуация для автомобилистов уже второй день сохраняется в Праге. На покрытой гололедом дороге на Смиховской улице в пятом столичном районе перевернулся пассажирский автобус. Пять пассажиров получили ранения.

Со сбоями работают чешские аэродромы. В понедельник из-за снегопада было, в частности, отменено несколько международных рейсов, вылетающих из Праги, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости