Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство РФ планирует создать комиссию по проблемам климата

Правительство РФ планирует создать комиссию по проблемам климата

30/11/2010 10:57 / 👁 1231 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии опубликовало в понедельник проект постановления правительства РФ о создании правительственной комиссии по проблемам изменения климата."Правительственная комиссия по проблемам изменения климата является постоянно действующим органом осуществляющим координацию деятельности органов исполнительной власти... Дом правительства. Фото: http://www.moshol.ru Дом правительства. Фото: http://www.moshol.ru
Министерство природных ресурсов и экологии опубликовало в понедельник проект постановления правительства РФ о создании правительственной комиссии по проблемам изменения климата.

"Правительственная комиссия по проблемам изменения климата является постоянно действующим органом осуществляющим координацию деятельности органов исполнительной власти... при разработке и реализации мероприятий, направленных на осуществление единой государственной политики РФ по вопросам, связанным с изменением климата и его последствиями", - говорится в проекте документа, размещенного на сайте Минприроды.

Кроме того, комиссия займется обеспечением эффективного государственного регулирования в области изменений климата, выработкой и реализацией мер по адаптации и смягчению антропогенного воздействия на климат, а также научным, информационным и кадровым обеспечением разработки и реализации мер по адаптации и смягчению антропогенного воздействия на климат.

Согласно проекту, основными задачами комиссии, в частности, являются: организация разработки федеральных, региональных и отраслевых программ и планов действий в части проблем изменения климата; рассмотрение предложений и проектов, направленных на реализацию мер по сокращению выбросов парниковых газов в отдельных секторах экономики; координация деятельности государственных органов власти по реализации климатической доктрины РФ.

Также комиссия будет готовить предложения по позиции РФ на международных переговорах и форумах по климатической проблематике, включая конференцию сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата и совещания сторон Киотского протокола.

Заседания комиссии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, говорится в проекте документа.

Последние новости

Популярные новости