Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шевчук подписал обращение по охране леса к Медведеву

Шевчук подписал обращение по охране леса к Медведеву

29/11/2010 16:49 / 👁 1265 / Источник Росбалт / Поделиться:
Известный музыкант Юрий Шевчук после концерта в Санкт-Петербурге, прошедшего в минувшие выходные, подписал обращение "Гринпис" к президенту. Таким образом он выступил за восстановление лесной охраны.В обращении высказано требование восстановить государственную лесную охрану и эффективную систему тушения лесных пожаров. Юрий Шевчук. Фото: http://www.gazeta.spb.ru Юрий Шевчук. Фото: http://www.gazeta.spb.ru
Известный музыкант Юрий Шевчук после концерта в Санкт-Петербурге, прошедшего в минувшие выходные, подписал обращение "Гринпис" к президенту. Таким образом он выступил за восстановление лесной охраны.

В обращении высказано требование восстановить государственную лесную охрану и эффективную систему тушения лесных пожаров.

В середине января исполнительный директор "Гринпис" России Сергей Цыпленков лично передаст все собранные подписи президенту Дмитрию Медведеву.

Как сообщают в "Гринпис", в этом году добровольные пожарные потушили не один десяток пожаров. Однако невозможно полагаться только на героизм добровольцев и местных жителей - необходима государственная лесная служба, которая и будет предотвращать лесные пожары.

"Гринпис" подготовил обращение к президенту с требованием восстановить лесную охрану, подписи под которым оставили уже более 30 тыс. человек. Все желающие могут присоединиться к Юрию Шевчуку, поставив свою подпись на сайте www.lesnadzor.ru.

Последние новости

Популярные новости