Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Температура воздуха в Красноярском крае колеблется от нуля до минус 50

Температура воздуха в Красноярском крае колеблется от нуля до минус 50

29/11/2010 16:23 / 👁 1081 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разница температур в Красноярском крае достигает 50 градусов: если на юге региона около нуля, то в Эвенкии - пятидесятиградусные морозы, сообщается на сайте "Метеоновости"."На севере края трещат суровые морозы, которые поддерживает холодный антициклон, полный арктического воздуха. Сильные морозы. Фото: http://ngs.ru Сильные морозы. Фото: http://ngs.ru
Разница температур в Красноярском крае достигает 50 градусов: если на юге региона около нуля, то в Эвенкии - пятидесятиградусные морозы, сообщается на сайте "Метеоновости".

"На севере края трещат суровые морозы, которые поддерживает холодный антициклон, полный арктического воздуха. В Таймырском округе температура воздуха в ночные и утренние часы понижается до минус 40-43 градусов, в Туруханском районе до минус 48, в Эвенкии до минус 50. А на юге края, который атакуют бегущие с запада на восток волновые циклоны, температура воздуха скачет у нулевой отметки", - говорится в сообщении.

По данным "Метеоновостей", в столице края Красноярске накануне ночью было не холоднее минус 20 градусов.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки северная половина Красноярского края останется во власти сильных морозов, а в центральных районах региона мороз ослабеет до минус 4-9 градусов. При этом, предупреждают "Метеоновости", заметить такое "потепление" не позволят сильные снегопады, метели и порывы ветра до 15-18 метров в секунду.

На юге Красноярского края во вторник по-прежнему будет около нуля, но с осадками, сильным ветром и сильной гололедицей, говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости