Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животные в московском зоопарке хорошо переносят установившиеся морозы

Животные в московском зоопарке хорошо переносят установившиеся морозы

29/11/2010 13:31 / 👁 1242 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Животные, обитающие в московском зоопарке, без труда переносят установившийся в столице мороз, все звери, которые должны в зимнее время жить в закрытых помещениях, переведены в них, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь столичного зоосада Наталья Истратова.Понедельник принес в Москву морозную погоду, температура опустилась ниже климатической нормы на 9-10 градусов. Московский зоопарк. Фото: http://all-pages.com Московский зоопарк. Фото: http://all-pages.com
Животные, обитающие в московском зоопарке, без труда переносят установившийся в столице мороз, все звери, которые должны в зимнее время жить в закрытых помещениях, переведены в них, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь столичного зоосада Наталья Истратова.

Понедельник принес в Москву морозную погоду, температура опустилась ниже климатической нормы на 9-10 градусов. По данным синоптиков, днем в столице будет 12-14 градусов мороза.

"Все животные чувствуют себя нормально. Те из них, кто должен находиться в тепле, переведены в помещения. На улице остались лишь животные, которые без проблем могут переносить морозы", - рассказала Истратова.

По ее словам, в открытых вольерах сейчас находятся, в частности, белые медведи и гепарды.

Истратова отметила, что объем корма для животных из-за морозов не увеличен.

"Зима повторяется в Москве каждый год, поэтому мы готовы", - заключила собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости